Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена станка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 10:03 
Прохожий

Здравствуйте, умные люди :) Подскажите пожалуйста, каким современным станком с ЧПУ можно заменить токарно-винторезный станок 1А62. Так как в цехе находится фрезерный, горизонтально-расточной станки, сверлильная машина, нужно подобрать такой обрабатывающий центр который сочетает в себе все операции. Инфо нужна для диплома, боюсь ошибиться с выбором, лично я в этих станках вообще не разбираюсь,ну раз уж такое дело нужно как то выкручиваться ;)

Заголовок сообщения: Re: Замена станка
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 06:59 
Высококлассный мастер

Я так понял, нужен станок который бы выполнял токарные, фрезерные, расточные, сверлильные операции. Но для подбора станка этой информации маловато. Нужно знать еще хотя бы каких габаритов будет обрабатываемая деталь. А еще лучше чертеж детали.

Заголовок сообщения: Re: Замена станка
 Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 09:43 
Прохожий

Да вы правильно понимаете...Я рассматриваю обработку корпуса детали "Переключатель скважин многоходовой" . Деталь считается малогаборитной до 0,8м. Но ведь на станках разные детали обрабатываются, а не одна :) Просто наверное не рационально будет предлагать дорогостоящий станок для обработки лишь только одной детали? или как?может я неправильно думаю... :? Чертеж детали есть, прикреплю к сообщению. И как вы считаете подойдет ли токарно-винторезный станок с ЧПУ T500/1500 Siemens 828?

Вложения:
2013-05-10 13.jpg
2013-05-10 13.jpg [ 244.7 КБ | Просмотров: 4457 ]